您好,欢迎访问新河县得瑞工程塑料制品有限公司官网!
13613298129

联系我们

尼龙板厂家-尼龙棒-尼龙管-得瑞工程塑料免费拿样
邮箱:617145989@qq.com
电话:13613298129
地址:河北省邢台市新河县城东工业区 在线咨询

尼龙棒要多少钱1公斤?生产商得瑞尼龙给您分析

发布日期:2019-08-02 12:13 浏览次数:

尼龙棒要多少钱1公斤?生产商得瑞尼龙给您分析

       尼龙棒要多少钱1公斤?它是顾客较为关心的难题,一切商品常有划算的,有贵的,可是要自始至终坚信1分价格一分钱一分货,尼龙棒要多少钱1公斤?如今的各种五金市场上买的尼龙棒十多元钱1公斤,哪个本质就并不是尼龙棒,那仅仅一般的塑胶棒罢了,塑胶棒假冒的尼龙棒价格或许划算,可是,那样的尼龙棒特性和应用实际效果但是受到非常大影响!
 

尼龙棒
 

        一般的塑胶棒原材料是聚丙稀再加填充料(石塑这类的物品),人眼看起来都是浅黄色,拿在手上沉甸甸的!非专业确实看不出它是一般的塑胶棒,价钱够划算,这类棒料无延展性无耐磨损抗压强度也很低!品质令人担忧!

        真实的纯料尼龙棒是浅黄色,原材料是己内酰胺,这类尼龙棒的抗压强度、耐磨损度、延展性是相当于好的,不易破裂,纯料尼龙棒的原材料成本费长期维持在1.2万余元1吨上下,因此制成品成本费大自然要比一般塑胶棒高某些!

        尼龙棒要多少钱1公斤?生产商河南省金航给您剖析剖析,要自始至终坚信1分价格一分钱一分货,河南省金航请点此购置尼龙棒還是纯料的好,不论是产品品质還是应用实际效果,那就是一般尼龙棒比不上的!

 
13613298129